Deutsch

Wohnraumschutzgesetz, Leerstand

01.02.18 06:47
Re: Wohnraumschutzgesetz, Leerstand
 
*ell* патриот
*ell*
Допустим, хочу поехать пожить и поработать на несколько лет в другую страну. Из квартиры на это время выписываюсь. Я через 4 месяца обязан ее сдавать? А как же в неё вернуться по возвращению в Германию, арендатора же не выгнать будет

Если я не ошибаюсь, на свою квартиру это не распространяется. Ибо даже работая за границей, вы можете регулярно приезжать в свою квартиру на выходные (а приезжали ли вы на самом деле никто проверять не станет). И выписываться вам из неё не обязательно, её можно оставить второй пропиской.


Другое дело, если по деньгам хочется её сдать в аренду. Тогда просто сдаёте на ограниченный срок, тот, который вам нужен и арендатор по окончании срока обязан квартиру покинуть.

------------------------------------------------

А ограничение в 4 месяца подразумевает, если Вы покупаете квартиру и сам в ней не прописываетесь и не сдаёте. И то, не знаю как в Гамбурге, а к примеру в Берлине, можно и дольше установленного срока оставить пустой, если для этого есть обоснования (ремонт, к примеру).

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на