Deutsch

ТВ-Кабель в съемной квартире

31.01.18 11:02
ТВ-Кабель в съемной квартире
 
Spitzbube свой человек
Spitzbube

Привет коллективному разуму. Какие мысли-советы по следующей ситуации?

В квартире есть розетка телелевизионная. Я ей не пользуюсь вообще, но телевизор стоит к ней подключенный. Включив телевизор, выяснил, что ни один канал не показывает, попытка настройки каналов по новой ничего не дала.

Позвонил арендодателю, он, сильно уклоняясь от конкретики, сказал, что в некоторых квартирах точки подключения активны, в некоторых нет. Если мне розетка не нужна, то он ее может отключить. По-моему так она уже отключена. В Unitymedia мне не дали ответа, так как контракт не со мной.

В перерасчете за 2016 год в строке "Кабельное ТВ" смирно учтены без малого 160 Евро. Хотелось бы такого избежать за 2017 год. В 2017 году я могу сказать, что самое позднее в июле сигнала не было. Под конец года я опомнился, что эту статью расходов в 2017 году было бы круто убрать.

Теперь вопрос: должен ли мне арендодатель по требованию предоставить документы, на основе которых составлен годовой расчет? Просто для меня есть два варианта:

1. Он мне обязан показать счет от Unitimedia, который он один к одному футболит в готовой расчет мне. Я его об этом прошу и в соответствии с этими бумагами стоимость кабельного ТВ пересматривается.

2. Я его могу только официальным письмом попросить деактивировать точку, но только с момента письменной просьбы + мин. срок разрыва контракта с поставщиком сигнала.


Сразу следующее сомнение: если утверждение в п.1 неверное, то арендодатели могут какие угодно цифры в годовых расчетах ставить?

 

Перейти на