Deutsch

Ищу квартиру в долгую аренду

30.01.18 03:03
Re: Ищу квартиру в долгую аренду
 
  FleurLily местный житель
в ответ td7 29.01.18 23:50, Последний раз изменено 30.01.18 03:09 (FleurLily)

да это все сейчас неважно

Важно автору убедить АБХ в следующем


1 что ей нужно это обучение на которое она едет

2 что его она может получить только в Германии или хотя бы ПОЧЕМУ в Германии, а не у себя (этот пункт пояснить в письме бывает очень непросто)

3 почему автор решила имея уже ондо высшее получать ещё одно? (Первое чё не пригодилось? А почему?)

4 как второе высшее соприкасается с ее жизнью (например если она музыкант была, а тут решила в мед пойти она не будет выглядеть убедительно)

5 как она применит это образование потом У СЕБЯ, не в Германии

6 убедить АБХ, что не имеет намерений заранее там остаться жить (то есть учеба не вариант переезда)


И все это нужно соединить в логическую цепь с ее возрастом

Ибо я уже выше написала причину

Я сама проходила через весь этот процесс и мне говорили в консульстве, ну не любят незамужних дам ближе к 30 или даже уже за 30, которые явно "замужеского" возраста, которым вдруг взбрело в голову делать второе высшее, если одно уже никак не применилось (имеется в виду в если дама едет не на мастер по своей специальности, а например берет другой профиль, то есть второе высшее)

Ну не вызывает у них это доверие

И у них в системе есть графа, в которой сотрудник после собеседования заносит свой комментарий для работников АБХ в Германии. То есть как бы сотрудник консульства является глазами и ушами АБХ. аБХ же не могут приехать и лично побеседовать, вот они и полагаются на оценку работников консульства

А оценка обычно краткая "причина отъезда вызывает/не вызывает доверие"

Я уже где то тут на форуме об этом писала.

Так что это сейчас автору важнее

 

Перейти на