Deutsch

Кризис рынка жилья?

15.10.17 14:13
Re: Кризис рынка жилья?
 
риана патриот

ну да, т.е. разговоры чтобы "передать детям" -чисто риторические и просто как самооправдание,- этих внуков то и в проекте зачастую ещё нет и никто и не знает ещё будут ли ои и как это будет. Т.е. все это на самом деле просто для себя. Стимул этого всего - чисто хомячий инстинкт. Но так как с собой на тот свет же не заберешь, а хомячить инстинкт требует, менталитет, душа просит, то идёт это под эгидой "заботы о будущем детей". Причем часто бывает, что при этом на детях экономят больше, чем те родители, которые не запасают недвижимость "ради детей", те для которых свои хатки "детям"- не самоцель, - вкладывают эти деньги в развитие, образование детей, в помощь стать на ноги, построить карьеру, старт а жизни дать (например, отдать эти деньги ребенку на покупку праксиса, открытие бизнеса, еще чего-то, что ему нужно и важно снйчас, для построения жизни. Так тут нет - руками махать начнут. Не, на это пусть сам зарабатывает, а эти деньги скопленные - они для более важного - "на обеспечение его будущего - наследства". Вот мы такие самые заботливые родители, а не те ассоциалы, которые "ради будущего детей" на кввртиру не тянутся (и деньги эти на жизнь и свою и тех же детей тратят не экономя на настоящем). Дети-студенты пусть подрабстывают (и опять же тут в ход идут теории, что это для их же блага все эти подработки и т.д. и т.п.), деньги надо сэкономить для него же купить ему хатку (которую он на своем веку и не увидит или увидит, когда уже и жизнь пройдет), хатки ради будущего ребенка же этого.


Я совершенно ничего не имею против того, что у кого-то приоритет иметь своё жилье покупать сколько покупается, -у се свои приоритеты, но мне тошно, когда вместо того чтобы сказать прямо - я покупаю, потому, что мне так хочется, потому что я хочу это покупвть/иметь, начинают выстраивать обьяснения, приплетая детей и пр.альтруистические мотивы. Как и осуждать и клеймить ассоциалами тех, у кого другие приоритеты, чем "своя будка" и которые о детях реально возможно и в 100 раз больше заботяьмя в итоге, именно реально, а не гипотетически через поколение, которого еще и нет.

 

Перейти на