Deutsch

Нужна ли собственная квартира?

03.09.17 10:23
Re: Нужна ли собственная квартира?
 
липецкийпарень
в ответ Mar-Lu 02.09.17 20:19, Последний раз изменено 03.09.17 10:25 (липецкийпарень)

Для меня собственная квартира -это вопрос психологического комфорта . Свить свое гнездо , все кругом пометить . Для рожденных в СССР, по известным причинам , тяга к собственному жилью гипертрофированна . Если трезво рассуждать ,в Германии она не нужна. Совкам,включая меня , от этого инстинкта нужно освобождаться. Часть причин выше уже описали.


Удовольствие для богатых. Обычный рабочий класс недвижимость делает недвижимым. С 2001 года я сменил 6 квартир ,начиная от под Штутгарта и кончая под Берлином . Закончил институт, уехал. Не понравился город ,уехал. Шеф тормоз,уехал. Не хотели поднимать зарплату, собрал повозки , уехал в другю часть Германии , получил желаемую зарплату. В момент , за работу не трясусь ,чувствую себя свобдно , не ломаю голову почему шеф косо смотрит , не разговаривает и т.д, свободно потребовал повышение зарплаты, отказали ,пригрозил что ухожу ,моментально дали желаемое. На работе начальство на мне не срывается , чувствуют ,человек я свободный. Другое дело у коллег с собственным жильем , особенно у тех что в кредит . Бегают как собака на цепи вокруг своей будки , трясутся неимоверно над своей работой, так как знают ,что в радиусе 100 км и более работы от их будки нет .

 

Перейти на