русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Techem - 2 (продолжение)

24.07.17 15:56
Re: Techem - 2 (продолжение)
 
manchkin завсегдатай
manchkin
in Antwort chlodwig 24.07.17 14:19
Наверное это вам не очень понравится, но дело обстоит так что вся ваша подвальная история очень нелегальна. Для того чтоб устанавливать станочки и приборчики в жилом помещении необходимо выполнять определённые нормы и разрешение надзора. В случае пожара в доме страховка вашей хозяйки ей ничего не оплатит на том основании что производство и хранение было не оговорено. Ваша страховка тоже не оплатит, у вас ведь наверняка только частная а не геверблих хавтпфлихт? Вы целиком зависите от доброй воли хозяйки и это вы должны были налаживать контакты с ней и решать спорные моменты, а не она с вами.


Я уже писал, но еще раз повторюсь, что речь идет не о промышленном оборудовании, а о настольном, с потреблением электричества от бытовой 220В 16А сети (промышленное оборудование трехфазное, не говоря уж про совсем другие габариты). Ни один из имеющихся в моем распоряжении электроинструментов никак не потянет на звание заводского оборудования при всем желании нашей фермитерин представить дело так (тема "заводик и социал" в "Право"). На экскурсию в келлер она уже несколько раз ходила, электрика приводила, фото наснимала. Что еще я могу для нее сделать?

Кстати, самое внушительное, что есть в этом келлере - стационарная бормашинка (столик с лампой, ящичками и встроенным пылесосом), оставшаяся в наследство нашей фермитерин от жившего и работавшего в этом доме сапожника.

 

Sprung zu