Deutsch

Nachzahlung für Nebenkosten

18.05.17 19:24
Re: Nachzahlung
 
Божественный Ёж посетитель
Божественный Ёж
в ответ edvin01 18.05.17 17:31

рассуждаем логически.


Единственное лицо, с которым у меня лично заключен контракт, - это мой фермитер. Именно он высылает мне счёт, и именно ему я сейчас. по его мнению, должен 1160 евро. Ни с Минолом, ни с хаусфервальтером лично я или моя жена не заключали. Когда я получаю любой счёт, я осознаю, что есть позиции, на которые влияю лично я. В случае хайцунга этой позицией являются показания счётчиков на каждой батарее. Про всё остальное я имею полное право спрашивать у того, кто мне выставил счёт. А это как раз фермитер. У кого он будет узнавать эти данные - уже его дело.


Насчёт вопросов. Ну на первый я уже тут пятую страницу внятный ответ пытаюсь получить, а его всё нет. А второй считаю вполне оправданным - если меня не известили об изменении расчетных данных, которые от меня НЕ зависят, то по факту мне не дали шанса приспособиться к новым условиям получения продукта (отопления в данном случае) и, скажем, выбрать иное жилье или соккратить потребление. А раз контракт у меня только с фермитером, то логично, что спрашивать я буду с него.


Вот аналогия - поправьте, если я не прав:

Я пришел в кафе. Мне дали меню. Я, зная, что у меня с собой, скажем, 20 евро, делаю заказ на эту сумму в соответствии с меню. Когда я поел, мне приносят счёт, в котором цены в 5 раз выше, чем были в меню, объясняя это тем, что пока я ел, у их условного поставщика бананов выросли расценки. При этом меня о данных изменениях никто не предупреждал.

 

Перейти на