Deutsch

покупка дома 1900 года. Бавария

10.05.17 18:49
Re: покупка дома 1900 года. Бавария
 
Pygmalion местный житель
в ответ tattyta 10.05.17 11:53
незнаю как правильно сформулировать мои вопросы.их много.прошу помогите.дом который мы нашли старый двухэтажный но обновлённый. все что в нем не нравится это отсутствие горячей воды и отсутствие ванны (только маленькая душевая).на втором этаже есть бойлер. а дом отапливается дровяной печкой на каждом этаже.у нас двое маленьких деток.я понятия не имею как обходиться без горячей воды.как их купать. возможно ли заменить отопление в таком старом доме так, чтобы вода горячая была всегда.ванную после покупки (если всеж таки она осуществится) мы думаем сделать.в доме 6 комнат. дом можно сказать моей мечты.но вот отопление и вода.мы до сих пор квартиры арендовали поэтому я не знаю за что придётся платить когда у тебя свой дом.Извините сразу если написала не там где нужно. я никак не могу разобраться на этих форумах.Прошу пожалуйста. Стоит ли вообще покупать дом с таким отоплением?

Горячая вода как раз наименьшая проблема, можно поставить Durchlauferhitzer, и всегда будет горячая вода, тем более и бойлер есть.

https://www.amazon.de/Durchlauferhitzer/b?ie=UTF8&node=207...


С центральной печкой тоже, наверно, можно разобраться:

http://www.fachwerk.de/fachwerkhaus/wissen/ofen-heizen-871...


Для такого дома требуется очень рукастый муж и сумма на ремонт как минимум в два раза больше, чем вы запланировали.

И, главное, согласие банка. Даже при достаточном собственном капитале банк часто требует Lebensversicherung, это дополнительный расход.

О прочих дополнительных расходах вам уже написали.

Но если это дом вашей мечты и в подходящем месте, то я бы попыталась начать переговоры с банками, даже при малых шансах на успех.

 

Перейти на