Deutsch

Что можно сделать? Проблема с соседями

04.03.17 10:53
Re: Что можно сделать? Проблема с соседями
 
Alles Käse местный житель
Alles Käse

очень Вам сочувствую flower


мы уже одну волну пережили: с другой стороны и напротив подрастали "детишки" - пацаны. Нас невзлюбили сразу, не дав нам даже рот открыть и представиться. Как выяснилось позже, эта "элита немецкой молодежи" получала от кумполу от русских пацанов в школе, а сорваться все решили на мне.

Так вот, когда я пришла к их мамаше с просьбой, чтобы она объяснила своим малолеткам разницу между своей и чужой собственностью (потому что они покушались всячески на мою машину - не буду описывать, ибо долго), на меня наорали, что детки хорошие утипути, а я - злая мегера. Ладно...мы попытались поговорить и потом оставили эту тему..


не прошло, как говориться, и года и эти хорошие детки сначала начали упиваться до комы - у нас чуть не каждый выходные полиция и амбуланц приезжали. Потом, в одну прекрасную ночь, на православную Пасху в том году, её замечательный, чудесный ребенок нажрался опять какой-то сивухи, спёр мамины ключи от машины, протаранил машиной забор соседей напротив (дом его друга) и врезался в результате в машину сестры друга. И родители его друга (а они там семьями дружили) даже не стали напрягаться - сразу вызвали полицию и написали анцайге. И мои соседи выплатили им за забор и за машину несколько тысяч + их машину тоже надо было ремонтировать за свой счет естественно.


Ну а отчим этого мальчика отлупил его krankenhausreif и выгнал в WG от ЮА. Теперь, каждый раз, как мальчик этот приближается к дому, мама с папой полицию вызывают. А его друг напротив закончил хауптшуле с отличием и работает на стройке.

Вот такое вот немецкое отличное воспитание. Сначала все можно и когда можно было меры принять, она на всех орала (мы не одни жаловались, многие соседи к ней приходили) так, что вся улица содрогалась, а теперь сидит тише воды, ниже травы и лишний раз не выходит на улицу.

Kann Spuren von persönlichen Meinungen, Sarkasmus und Erdnüssen enthalten.
 

Перейти на