Deutsch

Покупка квартиры

18.07.16 08:25
Re: Покупка квартиры
 
*ell* патриот
*ell*

Я кредит не брала, поэтому точный алгоритм именно по нему не подскажу. Но мне кажется можно заранее в банках проинформироваться, выбрать конкретный пример объекта, сказать что хотите купить такой и на каких условиях кредит они могли бы вам предложить. Кстати, из того, что взявшие кредит обычно пишут, следует, что имеет таки смысл сравнивать предложения разных банков. Выгодность кредитов может отличаться. А потом уже, когда будете знать, какие банки готовы вас кредитовать и на каких условиях, можно подбирать вариант на покупку.


Но 4 х комнатые висят долго обычно, эта уже месяц точно, а я просто переживаю, что например нам понравится квартира, я скажу, что покупаю, а кредит на подходящих условиях пока найду, пройдет время.


Я не знаю, как долго вы ищите и насколько разбираетесь в "квартирных бумажках". А то пока с банками общаетесь, можно просто посмотреть квартиры и с продавцами пообщаться, запросить у них протоколы собраний собственников, хозяственный план на следующий год, хозяйственные перерасчёты за предыдущие года. Посмотреть что там вообще бывает. Из этих бумаг обычно можно заметить какие-нибудь недостатки, к примеру может у них какой-нибудь дорогостоящий ремонт надвигается, или кто-нибудь из собственников постаянно с остальными судится.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на