русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

финансирование с одновременным баушпаром

28.06.16 08:33
Re: финансирование с одновременным баушпаром
 
Leo_lisard финансист
Leo_lisard
in Antwort Petrovich 27.06.16 23:14
как по мне, это и есть развод.

Петрович, развод - когда обманывают. Здесь никакого обмана нет, всё ясно и прозрачно, надо только внимательно читать условия и считать.

Вообще, любой финансовый инструмент имеет свои плюсы и минусы. Для кого-то финансирование через баушпар невыгодно, а для кого-то выгодно. Просто потому что плюсы перевешивают минусы. Проценты - это важный, но не единственный фактор, влияющий на выгодность финансового инструмента для конкретного потребителя. В данном случае преимущества очевидны: стабильный ежемесячный взнос на протяжении 20-30 лет, гарантированные проценты на весь срок финансирования, независимость от всяких катаклизмов на бирже, брекзитов и т.д., возможность делать зондертильгунг в любое время и в любом объеме.

Кстати, в баушпаркассах это называется Krankenschwestertarif, то есть тариф, разработанный специально для человека, который получает стабильную, пусть и не очень большую заплату, но никогда не станет безработным.

Früher an Später denken!
 

Sprung zu