Вход на сайт
Прописка в Берлине
1067 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Miss N. 19.03.16 11:45
И еще, если бы Артемида и я в своё время почитали здесь, что ауфнамебешайда надо обязательно дожидаться на родине и поверили, как истине в последней инстанции, мы бы потеряли несколько лет, а так успели в уни пару семестров закончить.
Из любого правила есть исключения, учёба как раз к исключением и относится, т.к. предполагает временное отсутствие в стране исхода. А вот работа не предполагает временного отсутствия, несмотря на контракт с определенным сроком (допустим, на год или два). Сколько уже на форуме ПП случаев было - человек поехал поработать, не дождался ауфнамебешайда, а когда BVA узнает, что человек уже переехал, всё, лепят отказ. А люди потом плачут, что никто их не предупредил. Вот так бывает.
А насчет скинуть розовые очки, то ТС и сама понимает, что нелегко добиться желаемого и гарантий нет, но попытаться-то можно. Особенно, если продумать мотивацию и подготовить доказательства и чисто по-человечески, без апломба, чиновника попросить.
С этим полностью согласна.
Пытаться надо, но прежде хорошо подготовиться, а не рассчитывать на вариант "война план покажет".