Deutsch

как посчитать стоит или не стоит покупать-строить?

02.06.15 21:40
как посчитать стоит или не стоит покупать-строить?
 
alynka свой человек
Я все думаю и думаю, стоит или нет? Потянем ли? Снимаем трешку за 750. Нравится все. Двое детей, думаю, что позже надо бует перееззжать в 4-х комнатную. Будет порядка 1000.
Нашла в нашем районе вот такой ангебот http://www.immobilienscout24.de/expose/80661423. 344 тысячи. Но я так понимаю, чтобы заехать в готовый дом надо будет еще вложить во внутр. отделку.
Нравится район, где будут строить. Для Дюссельдорфа не дорого. Думали купить себе двушку, когда дети вырастут. Но вот посмотрела и двушки приличные от ста тысяч. А дети еще маленькие, еще лет 15 с нами жить будут.
Так как посчитать, сможем и стоит ли?
Готовы платить тысячу в месяц плюс зондертильгунги. Это пока я не работаю. Но через год выйду на работу уже (хотя стоит ли ускоряться с выплатами кредита, это тоже вопрос, лучше вкладывать для пенсии). Своего капитала нет (вкладываем в другое, на будущее).
 

Перейти на