русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Про жилище и пузыри

18.05.15 11:49
Re: Про жилище и пузыри
 
сеньор Антонио коренной житель
сеньор Антонио
in Antwort Pro@Auto 18.05.15 09:37
В ответ на:
А как гастарбайтеры из бедных регионов Европы на рост цен повлияют? Он же бедные, откуда им денег взять и кто им кредит даст?

Гастарбайтеры разогревают спрос на съемное жилье, и тем самым на весь рынок, посколъку сдатчики подтягивают цены сданных квартир на уровень выставленных на сдачу, соответственно те митеры у кого бабки есть ищут собственное жилъе, на которое цены в свою очередь тоже подскакивают.
Так же на раздутие цен влияет и неметская соцсистема, порождающая класс невыгоняемых митеров живущих на черезмерно большом пространстве. Допустим жила семья из 4х человек, дети выросли, муж умер, тетка живет одна в трешке, перезжать не собирается, куда ей, всю жизнь тут прожила, государство доплачивает. Благодаря этому в среднем по Германии на нос 40 метров площади между делом приходится. Так что решением проблемы дефицита жилья могло бы быть расселение старичья по маленьким хатам. Но в этом заинтересованности государства нет, ему тоже выгодно что цены растут и строительство идет.
 

Sprung zu