Deutsch

Участок земли от церкви на постройку дома

16.01.15 13:00
Re: Участок земли от церкви на постройку дома
 
I-Rok постоялец
I-Rok
Так так так. Прошу прощения, долго не могла писать. Спасибо всем, кто ответил. Значит, я с информацией. Да, во-первых про "кредит" на землю - это я конечно неправильно сформулировала... Конечно, это аренда земли. Стоимость - 2600 за год. Конечно, с годами получается большая сумма ... Ну , живут же люди и за квартиры деньги отдают съёмные ... Да, совершенно верно, мы рассматриваем этот вариант, ( что землю не сразу покупать), именно из-за капитала. Не можем сразу такой большой кредит на землю и на постройку дома брать. Узнали подробности. Договор на 99 лет, с последующей возможностью продления до 125 лет в целом. И самое главное, мы можем землю выкупить, хоть сразу же, хоть через 10, 20 лет, не важно. Я тоже конечно же сторонник того, чтоб это наша земля была и наш дом. Дали они нам варианты домов, которые там можно строить. Т.е. не то, что мы сами хотим. Но дома более, чем нормальные для нас. Могу ссылку на чертёж дать, кому интересно. Стоимость постройки около 180.000 Евро. Оставили нам землю под наше имя на 1,5 года, под "залог" 500 Евро. Т.к. сейчас брать кредит не получается, муж один только работатет, надо ещё мне работу найти. Я только год здесь. Ещё пока не подписали договор, думаем, читаем. Место, и всё нас устраивает. Сам дом - более чем.
А про детей - ну ситуации у всех разные бывают. Я вообще-то училась в том же городе, где и росла, и с родителями жила. И после ... Не вижу в этом ничего страшного и в ситуации с моей дочкой.
 

Перейти на