Login
Районы Берлина / Где купить дом?
1486 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort Seepferd 21.04.14 19:56
В ответ на:
ну так на продаваемых объектах всегда бумажки висят как минимум, а обычно щитки стоят
ну так на продаваемых объектах всегда бумажки висят как минимум, а обычно щитки стоят
Нет, не всегда. Особенно в таких местах.
У нас в доме продается сейчас квартира и я знаю чья. По обьяве и плану поняла. На окнах ничего не висит. Я подкатила со смолтолком (мы с дядей знакомы по собраниям), я ему вопрос - он мне нет-нет....
Позвонила маклеру - спросила с фамилией продавца, дав свои честные координаты, он мне сказал, да, ета хата! Что движет людьми? Еще одни продали полгода назад - тихо-тихо, но там странная семейка, долгами удушенная.
Владелица магазинов внизу продавала один, я только после продажи об этом узнала, не было никаких бумажек (на магазине я бы увидела, каждый день мимо хожу!) тетка нормальная, адекватная! Я думаю она поручила маклеру - пусть он занимается, а ей всякие жук и жаба в магазине с вопросами даром не нужны были от процесса торговли отвлекать.
В ответ на:
Даже Энгель унд Фолкерс указывают свои координаты.
Даже Энгель унд Фолкерс указывают свои координаты.
Думаю и они исполняют волю заказчика и плакатов не вешают, если это нежелательно.
В ответ на:
Я допускаю, кстати, что в Груневальде свободное жилье расходится по своим из-под полы. но в интернете-то стоит, говорите?
Я допускаю, кстати, что в Груневальде свободное жилье расходится по своим из-под полы. но в интернете-то стоит, говорите?
Да ну, если людям надо продать, лучше заломить цену и выкинуть в интернет, чем вокруг "своих" плясать. Да и кто эти "свои" у частных продавцов?
Родственники? Сидели-сидели в сьемном, ждали когда дядюшко продать изволит?
Когда у меня задача была найти обьект там (или не там), я копала весь интернет и находила под критерии заказчика. Да, в Берлине сейчас глобально "голый Вася" на рынке, но не такой уж голый,
когда люди желают реальные вещи за реальные деньги, а не "2-ком.кв в центре у метро, от 60 метров, не турецкий раён, не убитка, первый и последний не предлагать, вместе с маклерскими до 50 тыс."
Слово - не тетка, не вырубишь топором!