русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

На каком основание фермитер может выгнать из квартиры?

04.03.14 07:36
Re: На каком основание фермитер может выгнать из квартиры?
 
berlije патриот
berlije
in Antwort gendy 03.03.14 22:40, Zuletzt geändert 04.03.14 07:40 (berlije)
В ответ на:
ут даже Selbstbedarf не проходит - фермитеру просто не поверят, что 8 месяцев назад не знал, что квартира может понадобиться ему самому

Да што Вы гаварите? Допустим у Вас квартира в Геттингене.
Сын-подросток заканчивал школу в Геттингене, планировал штудировать в Гаварде, Сорбонне или МГУ, но не сложилось, поэтому он поступил в местный университет, сьезжает от родителей и ему нужна квартирра.
Все решилось в один месяц, когда перед поступлением узнали, что в МГУ снова на платное подняли цены, а на бесплатное он не поступил и ваабще с заграницей передумали....
Ваши родители-старички жили в частном доме, мама покрепче, папа поплоше, в садике ковырялись. Папа падает с инсультом и уже на кладбище, маме одной в доме и тяжело и тоскливо.
Вы законно и чисто показываете айгенбедарф для родной мамы в квартирке в городе, недалеко от себя. А 8 месяцев назад папа еще бегал и пива по 3 литра выпивал в день.
Вы - молодой и красивый попадаете на автобане в аварию и вот уже через 1,5 месяца после операций и реа сидите в инвалидной коляске. А у Вас как раз барьерфрай квартирка завалялась, но вы ее в данный момент сдаете.
А Ваша актуальная на 3-м этаже пешком без лифта. Абсолютно чистый и честный айгенбедарф и все вам поверят, особенно когда в коляске со справкои увидят.
Сын-мажорик в однухе холостяцкой вдруг женился (например по залету или просто чуйство накрыло). Вы спокойно выгоняете жильцов из трехи ради сына и его счастия. 8 месяцев назад он со своей женой не был знаком. И 4 месяца назад - тоже.
Вы работаете в Касселе, там и живете, сдаете и в Касселе квартерку и в Геттингене квартерку, потеряли в одночасье работу, новую работу нашли в Геттингене. Месяц назад еще по всей округе на форштеллунгсгешпрехи ездили, а сегодня Вам (о счастье!) пришел почтой рабочий договор из Геттингена. Вчера не было айгенбедарфа, сегодня есть. А 8 месяцев назад вообще не предполагали, что работу потеряете.
Вы всегда как что-то сказанете, так жалко тех людей, которые Вас читают! Вы как будто вредитель, их дезинформируете преднамеренно.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Sprung zu