Deutsch

Deckenauslass - отверстие в потолке для света.посоветуйте

30.01.14 13:52
Re: Deckenauslass - отверстие в потолке для света.посоветуйте
 
  wblech знакомое лицо
в ответ awotnet 30.01.14 11:13
В ответ на:
Ну хватает то тебе его сейчас, а вот если в твою двойную розетку третий кабель воткнуть нужно будет, будешь розетку менять ?

Я старался все заранее распланировать, чтобы потом лишними проблемами голову не забивать. В гостиной для тв мне с лихвой хватит 2-ух разъемов. На самый крайний случай можно в тв-банк спрятать mini lan hub на 4 разъема, но надеюсь, что мне это не понадобится. В гостиной есть еще дополнительные 2 разъема для подключения лэптопа, но я пока юзаю wlan для этих целей. В спальне мне тоже 2 разъема за глаза хватит + в прачечной 2 разъема выше крыши. А вот в детских комнатах уже сделал 4 у младшей и 8 у старшей, чтобы wii, playstation, bluray, receiver, свой принтер... подключить. Хотя оба принтера у меня тоже с wlan.
В ответ на:
Ну а зачем мне розетка с 4-мя разъёмами ? А если мне ни один из этих разъёмов не пригодится ?

Ну так надо планировать сеть так же как и свет, розетки. Я нафигачил почти 100 розеток в доме. Всегда есть свободная розетка и смотрится лучше, чем если бы по дому тянулись удлинители. Один раз распланировал, сделал и не надо будет каждый год новые кабеля тянуть. А про "полочки, картины, зеркала, шкафы, светильники, электрический звонок, крепление гардин", если честно, тоже не понял. Зачем каждый год бурить новые отверстия для светильников, шкафов, а тем более для электрического звонка? Такие вещи обычно делают один раз и на несколько лет. ИМХО.
 

Перейти на