Вход на сайт
Критерии выбора квартиры
1189 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ peter98 14.11.13 00:16
В ответ на:
А также на точное написание раздела, где о сроках косметичнского внутреннего ремонта говорится.
А также на точное написание раздела, где о сроках косметичнского внутреннего ремонта говорится.
А это зачем? фермиетер же не будет приходить и смотреть делает ли его миетер эти ремонты или нет.
ТС: Более интересен пункт в каком виде сдавать квартиру. Есть фирмы, которые сдают квартиру ободранной, например, и так же и сдавать требуют: при выезде тоже обои и половое покрытие снять надо. И какая разница клеил ли миетер каждые 5 лет новые обои или красил их или вообще ничего не делал, если все рано все, что поклеил содрать надо будет? Так же и с покраской стен в ванной, например. Если при выезде они должны быть свежепокрашены, то какая разница, красились ли они до этого каждые 5-7 лет или нет.
И другой вариант может быть, что квартиру сдают со свежим ремонтом, но и миетер должен потом при выезде сдать с новым ремонтом (не обязательно, но может быть такое усовие). Вот такие варианты я бы обходила стороной. Хотя с другой стороны один черт, что тратить деньги и время и ремонтировать при въезде или не потратить ни копейки при въезде, а тратить то же время и деньги при выезде...
Еще есть варианты, когда сдают "как есть" и принимают "как есть". Т.е. без особых требваний Если квартира более-менее в порядке, то ничего не требуют при выезде. Это чаще для студентов, и на недолгий срок.
Я бы обатила внимание на отопление,- вид отопления и чтобы не было фиксированного "отопительного сезона",- навеяно соседней веткой

Лучше брать квартиру с центральным нагревом воды (да и центр. отопением, - фернверме, напримр, - меньше мороки), - чтобы не было електрического водонагревателя (особенно в ванной), - очень большой расход эл. энергиии.
Ну и само состояние квартиры, запах в квартире, цвет стен (чтобы плесени не было). Окна: здесь бывают даже окна с одним стеклом

Чтобы раковина в ванной была не треснутая, без сколов, унитаз так же, смывной бычок работал. Чтобы двери были в порядке, не сломанные и количество ключей проверить (и во внутренних дверях и очтовом ящике) и чтобы с количеством в протоколе совпадало.
Наличие подвода (и места) для стиральной машины, - или это в квартире или в общей комнате (Вашраум). Я предпочитаю в квартире.
Ну и, конечно, показания эл. счетчика проверить, если есть возможность.
Ну а так при выборе квартиры смотреть конечно в первую очередь раён, удобность транспортного сообщения, ну цена, конечно, ну а там по вкусу, индивидуально: этаж, (а так же я, например, не приемлю Ердгешосс/дахгешосс, - как вам, не знаю), наличие/отсутствие лифта (еси вам это важно), планировка, наличие балкона, наличие недалеко Еинкауфсмёгихкайтен.
Может еще что забыла, может кто еще что подскажет.