Deutsch

Газ или Wärmepumpe

08.06.13 01:01
Re: Газ или Wärmepumpe
 
  -Archimed- патриот
в ответ Control 05.06.13 14:53
В ответ на:
-Archimed- должен был уже установить и запустить acalor Luft- Wärmepumpe, может поделится впечатлением.

Установили, уже месяц как работает.
Сразу не пошла, отработала два дня и перестала включатся. Позвонил в Акалор, приехали на другой день, пришлось техникам заменить филтр. Сейчас работает как обычный холодильник. При падении температуры в доме на 0,5° от установленой на термостате, включается и работает 2-2,5 часа за это время температура в доме подымается на полградуса.. Термостат для нагрева воды в это время отключен. Включаю его только тогда когда отключен основной термостат, т.е. само отопление дома. Запустили пумпу 6 мая, в доме было 12,5° за 9 дней пумпа подняла в доме температуру до +30, это было необходимо для просушки эштриха по специальной програме. После этого пумпа переключилась на нормальный режим +18° показывает термостат, который находится на первом этаже в прихожей. На втором этаже в спальне, дахгешос, обыкновеный термометр показывает +20°. Меня такая температура устраивает. У нас на Фогельсберге весь май на улице ночью было +3 +6°, а днём выше 10-12° не поднималась. Последние три дня днём больше +20°, пумпу выключил, и включил темостат для нагрева воды. За это время счётчик накрутил 470 квТ по 20 ц за Квт, живём в доме уже две недели, готовим на эл.плите, моемся под душем, ванная пока ещо не готовая, телевизором не пользуемся, нет ещё антены.За то в это время работали хандверкеры и пользовались эл.энергией, естественно через мой счётчик. Короче, за месяц накрутило на 94 €. В старой трёхкомнатной квартире я за эл.энергию платил 99 € в месяц, без отопления и горячей воды и всего имел 65 м², а сейчас около 170 м². Такой расклад меня устраивает.
По поводу шума, пумпа установлена в метре от стены дома, на против окна в виртшавсрауме. Пумпу слышно только тогда, когда открываю окно и то надо прислушиваться. Сосед в 10 метрах от моего дома, когда я его спросил, не мешает ли ему моя пумпа, с удивлением спросил, а она разве уже работает?
Вот такие вот пока впечатления.
 

Перейти на