Deutsch

Газ или Wärmepumpe

07.06.13 10:48
Re: Газ или Wärmepumpe
 
hbot завсегдатай
в ответ st99 06.06.13 16:51
В ответ на:
Это же твой дом. Это на всю жизнь. Неужели, из-за боязни расстроить хандверкера или бератора, ты готов всю жизнь мучаться вместе с семьей от дискомфорта ? Может это тот самый момент истины, когда глава семьи должен действительно позаботиться о своей семье ? Да, придется много читать и думать. Да, придется торговаться с бераторами и хандверкерами и зачастую посылать их на... Но это путь серьезного человека.

Ну, про главу семьи - это вы классно сказали
Между тем, постараюсь немного объясниться, а то вижу, что пару непоняток вышло. Хотя и дельные советы я получил - за это спасибо!
Во-первых, нас никто наё... эээ обманывать не хочет . Мы сами попросили бератера сделать Ангебот на наш дом и с газом, и с пумпой. Ну, чтобы сравнить. Бератер сам нам настоятельно советует брать газ, чтобы не тратить "понапрасну" деньги. А вот почему у него 29000 получилось - это хороший вопрос. Знаю, что сама пумпа стоит 13800, всё остальное - это, видимо, дополнительная работа. Но из Ангебота этого не следует напрямую, буду спрашивать при следующей встрече.
Во-вторых, мы как раз в данный момент и занимаемся тем, что изучаем, сравниваем, вчитываемся и т.д. Именно поэтому я создал эту тему здесь. Однако всё равно всего в деталях изучить невозможно. У меня нету на это ни времени, ни желания. Я стараюсь разобраться во всём по мере своих сил, но всё равно каждый раз узнаю что-то новое. Вот и опять вы мне открыли глаза, что, оказывается, есть Brennwert- и Heizwert-Therme. Спасибо, я не знал. Теперь буду вооружён этими знаниями.
Мы за последние месяцы посетили уже шесть фирм. Сейчас остановились на одной, которая нам нравится по цене и качеству. Вот её Ангебот я здесь и упоминаю.
В ответ на:
Но тогда тебе не нужны ни Solar, ни вармепумпа. Но это категорически не устраивает индустрию (аффилированных политиков) и хандверкеров.

К сожалению, у меня нет выбора. Всё равно придётся брать Solar в случае с газом, т.к. иначе нельзя по закону. А за инфо про бак спасибо, мы это учтём.
 

Перейти на