русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Газ или Wärmepumpe

05.06.13 11:24
Re: Газ или Wärmepumpe
 
monte старожил
monte
in Antwort Acuyty 05.06.13 10:54
В ответ на:
Можно с таким же успехом найти штром за 22,38 центов тогда разница будет уже существенней, я расчет привел с нашими регионалными ценами. Допустим колектор уложила бы фирма 360 Багер + 32 рабочих Часа/10 Евро итого 320 еуро дополнително ну пуст в самом неудобном случае если считать по 20 Евро в час отдал бы 600 Евро рублей больше. и того не 8700 а 9300. Кто нибудь из сдес присутствующих приведет реалны цифры подключения газа к дому и установку котла? Мне просто интересно....проводка воды и електричества мне тогда обошлась около 7000.....неужели газа обходится дешевле?

Не будем удаляться в подробности, но фирма за 10, даже за 20 евро палец о палец не ударит, я тебе гарантирую. 1к евро в день, часы сам можешь прикинуть, думаю 5-7к минимум с техникой. мы не берем в учет поляков, болгар, румын и литовцев и всех кто может копать :)
Подключение газа примерно 1500, если конечно заново копать и так далее, дороже, но часто все делается вместе с водой, котел 2500-3500 с установкой, ну 5к, если совсем что то хитрое.
 

Sprung zu