Deutsch

Вопрос про мои Путц. Умельцы, не проходите мимо!

15.09.12 17:17
Вопрос про мои Путц. Умельцы, не проходите мимо!
 
berlije коренной житель
berlije
Последний раз изменено 15.09.12 17:18 (berlije)
Заметила в квартире веснои, что одна "полоса" на потолке (всего их как бы 4, размеры однои примерно 4 х 1,5 метра) прогнулась и штукатурка на самои низкои точке потрескалась.
Дельта между высотои у стены и самои низкои потолковои точкои по центру 4 см. (Мерила складным метром). Стала нервировать фервальтуг. Пришел гутахтер нанятыи фервальтунгом (в отсутствие
миетера) поахал, померил фонариком с лампочкои - 5 см прогиб. Я знаю, что потолок ето не мои аигентюм, должна делать контора. Гутахтер очень доброжелательныи, глазки строил, обменялись визитками,
обещал посмотреть баупланы, что же там так прогнулось?
Пишу в фервальтунг "Хале-хале, как там насчет потолка?". От него ответ: "Надо менять ПУТЦ, ето ваш аигентюм, вы и меняите. А само перекрытие оно из бетона и 12 см толщинои, оно не гнеца."
Я плохо разбираюсь в строительных делах. Но по-моему Путц, ето то, что сверху намазано. Как может етот слои штукатурки, пласт размером 4 х 1,5 метров одним листом прогнуца на 5 см вниз аркои?
Гутахтер молчит в тряпочку, забыл свои улыбки и рассказы, что ето явно хаусаигентйюм.
Люди добрые, напешите мне, что там гнеца? Алекс77, не проходи мимо! Штукатурка деиствительно? Регипс под штукатуркои? Делать надо все равно. А то свалится и пришибет там людеи. Выглядит уже все опасно.
Сколько будет стоить ето все зачистить запутцевать и покрасить примерно? Кто знаком с етои техникои и желает приехать в Берлин и сделать ето официяльно, с рехнунгом?
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на