Deutsch

Купить 1 комнатную квартиру или снимать 3 комнатную?

06.07.12 09:30
Re: Купить 1 комнатную квартиру или снимать 3 комнатную?
 
berlije коренной житель
berlije
в ответ sher05 06.07.12 08:02, Последний раз изменено 06.07.12 09:38 (berlije)
Как раз то без нотара завещание деиствуиет, ето нормально, главное чтобы не напечатано было.
Но кто мешает старушке написать еще одно, а потом еще одно в зависимости от настроения?
Которое самое свежее, то и деиствительно. Есть случаи, когда пожилые люди побегут к нотару, составят завещание, трясут им как флагом в обмен на пфлегу, хорошее отношение, а когда случается час Х оказывается что есть завещание посвежее. Знаю случаи когда дряхлыи немец завещал своеи русскои жене на 40 лет моложе все, она старательно за ним горшки выносила, маразм не передать какои терпела, а потом хлоп - поновее завещание нашлось когда он все соки из нее вытянув за 10 лет, помер, а там все деткам. А она всю дорогу в домработницах при больном, очень больном человеке. Ни знакомых, ни языка толком.
Вот в Берлине случаи. 2 бабульки - две сестры владеют несколькими домами в одном месте, дома между ними поделены.
Кстате много русских живет. У однои бабки все ОК, другая же влюбилась несколько лет назад, еи уже за 80 было(!) в какого-то перца в Гамбурге.
Забила на все. ДЕнег нет, по счетам ни за отопление, ни за что не платит, им уже крантики закрывають, как миету чуток через ХМастера соберет (уже и не платят очень многие внаглую), шасть в Гамбург или у хаусмастера денех в долг просит, доехать (от его русскои супружницы, которая моя знакомая знаю ето) , а дома стонут и плачут - ничего не делается, если что сломано - выбито - так и стоит, ее ящик ломится от счетов, она их не читает, впереди ЦВГ. МНогие жильцы пользуются - миету не платят. А у нее мужык все глаза еи застил, вообще далека от реала в мыслях.
Ета домовладелица тоже может кому когда чего обещала, а теперь ее любовник раскрутил до последнеи нитки, у нее все бабки на Гамбург уходят, сама сухую корку грызет. Дети в шоке! Вот так на наследство то надеяца.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на