русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Аргументы позволяющие снизить стоимость покупки дома ?

05.05.12 11:47
Re: Аргументы позволяющие снизить стоимость покупки дома ?
 
Wladimir- патриот
in Antwort st99 05.05.12 01:57
В ответ на:
Плюс-минус 50 тысяч при "базовой"цене 200 тысяч - получаются непринужденно. Легким движением руки. В зависимости от того, на чьей стороне гутахтер. И, что характерно, продавцы тоже знают эту хохмочку. И гутахтером их не пробить.
Но зато покупательский гутахтер - он ведь тоже человек - может перемигнуться с продавцом. Ну а дальше действует стандартная схема с завышением цены и откатом. Так что если гутахтер НЕ из близких друзей, то нужно за ним постоянно следить и не оставлять одного ни на секунду.
Скажу даже больше - гутахтеру нужно платить. Но цену он помогает сбить реально. Причём с доказательствами и документами на руках, почему дом должен стоить именно столько, а не сколько пришло в голову его хозяину. Это же Германия с её регулируемым рынком, а не Россия.
Недвижимость не продаётся как горячие пирожки. Здесь имеет смысл торговаться и сбивать цену, т.к. на кону большие деньги.
Всё проходит. И это пройдёт.
 

Sprung zu