Deutsch

Совет по поводу строительства. Цены нормальные?Erdwärmepumpe и Solaranlage

15.04.12 13:19
Re: Совет по поводу строительства. Цены нормальные?Erdwärmepumpe и Solaranlage
 
awotnet коренной житель
awotnet
в ответ st99 14.04.12 23:04, Последний раз изменено 15.04.12 13:20 (awotnet)
В ответ на:
Сколько там за первый год (в марте и в апреле) ?

В ответ на:
Danach sollen die Löhne und Gehälter zum 1. März 2012 um 3,5 Prozent steigen, ab 1. Januar 2013 um 1,4 Prozent und ab 1. August 2013 um weitere 1,4 Prozent.

Из сего ясно, что зарплата в этом году в этом секторе вырастет на 3,5%. Причём мы не знаем, какова же будет в этом году инфляция. А она может быть и 4%. Как вырастут цены на бензин мы тоже не знаем.
В следующем году ожидается суммарное увеличение на 2,8%. Опять же цифры об инфляции неизвестны.
В ответ на:
цены будут расти, но и зарплаты тоже.

А я отрицал сам факт роста зарплат ? Я только сказал, что этот рост будет отставать от инфляции. Ну и Ver.di ещё не показатель ситуации по стране, тем более только за отдельно взятый год.
В ответ на:
При высоком темпе роста цен и зарплат, твой план по вложению сегодня 2500 евро ради экономии 100 евро в год выглядит довольно смешно...

Я кажется уже озвучил, деньги через 10 лет мне будут нужнее, чем сейчас. Ну а тебе нет, потому что пенсия у тебя будет выше, да и с зарплатой как видно у тебя всё в порядке. Мне твои доходы до лампочки, но зачем ты мои деньги считаешь ?
 

Перейти на