русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Снимать ли квартиру с полностью плиточным полом?

06.03.12 16:46
Re: Снимать ли квартиру с полностью плиточным полом?
 
Signy свой человек
Signy
in Antwort awotnet 28.02.12 15:22
первая часто опуса мне понравилась.
Я только могу предложить более короткое обьяснение: если бы подвели эту форумскую статистику по поводу отопления пола, то скорее всего оказалось бы, что оно установлено либо в новых, либо в капитально отреставрированных домах. Те, в которых даже не слышали о таких ужасах, как плесень на стенах. То есть - половое отопление не причина сухости, а скорее следствие - дом сам по себе сухой
В ответ на:
Теперь тёплый пол, отопление скорее инфракрасное, чем конвекторное, здесь вначале прогревается пол, далее прогревается воздух, но не только. Отчасти тепло передаётся через инфракрасное излучение, в результате стены суше, влага сильнее вытесняется в воздух (и чем выше температура в комнате, тем сильнее), откуда при проветривании быстрее удаляется.

А во здесь я споткнулась. Даже захотелось освежить в голове термодинамику и атомную физику. Если бы вы обьяснили на чем основано ваше утверждение "в результате стены суше, влага сильнее вытесняется в воздух" по отношению к инфракрасному излучению, я была бы признательна.
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
 

Sprung zu