Deutsch

Покупка: как искать квартиру?

21.01.12 11:25
Re: Покупка: как искать квартиру?
 
риана коренной житель
риана
Что-то я никогда не видела в описании продаваемой недвиижимости фразы о том, что: "...в доме, к сожалению плесень..." или "...соседи вот только шумные, житья не дают.." иу т.д. и т.п. Любой хозян недвижимости хочет продать ее подороже. Конечно он не может откровенно врать и дать ложные данные квартиры, но там где можно преукрасить и умолчать о недостатках, - никто не будет эти недостатки сам указывать.
Кстати, когда-то была ветка, что люди сказали потенциальным Начмкиетерам, что в квартире плесень (что было чистой правдой) после чего маклер требовала у этих жильцов возмещения ущерба, что из-за этого клиент сорвался. Так как тут насчет порядочности прподающей стороны? Маклер не то, что сама не склазала о недостатке, а даже была возмущена, что покупателям удалось узнать это другим путем.
Чем менее опытный и знающий покупатель, тем лечче ему впихнуть что-то подороже и похуже. А кому же инечае сбыть неликвид как не такому покупателю? Это же просто удача длая хозяина квартиры такой покупатель. Если п- родавец это торговая компания имеющая постоянных клиентов и рынок сбыта - то это одно, она отвечает за качество товара идорожит репутацией. А если это частник имеющий 1-2 квартиры, которые у него лежат мертвым грузом, то кому же их сбытъ, как не некомпетентному покупателю+еще и иностранцу? Или этот юпродавец будет вести себя как Mать Тереза?: зная что его квартира - это неликвид никому не нужный, сниимет ее просто с продажи, считая непорядочным продать кому-нибудь такое дерьмо?
 

Перейти на