Login
Вопрос к строительной фирме?
1445 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort Boni 14.10.11 10:49, Zuletzt geändert 14.10.11 13:32 (Lilo_3)
В ответ на:
никалой бетономешалки тут небыло заказали готовый бетон
никалой бетономешалки тут небыло заказали готовый бетон
А готовый бетон к Вам как попал?
Насколько я понимаю при помощи специальной машины (у нас она называется миксер). Так вот эта машина и есть - бетономешалка, за которую Вам выставили счет.
На самом деле, Ваша проблема в отсутствии дотошности. Вам следовало бы запросить полную калькуляцию в письменном виде, в которой было бы все расписано: установка арматуры+опалубки - столько-то, бетон - столько-то, доставка (при помощи машины) - столько-то, заливка+разравнивание - столько-то, земляные работы - столько-то, НДС- столько-то. А Вы уже решали бы, что а) земляные работы Вы делаете сами, б) армирование+опалубку - сами, в) заливку + разравнивание - наемники (или тоже сами) и т.д. Итого Вам требуется только доставка готового бетона, которая включает в себя стоимость бетона + стоимость машины + НДС на все.
Вы же задали вопрос про бетон, и получили ответ только про бетон. В процессе выяснилось, что Вам требуется еще установить опалубку, армировать, залить, протрясти, разровнять. Вот и набежала цена, потому как общеизвестно, что в Германии самое дорогое - это стоимость труда и налоги.
"Почему, когда человек говорит с Богом, это называется молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?" (с)
