Deutsch

продаю квартиру

19.05.11 10:26
Re: продаю квартиру
 
Lilo_3 свой человек
Lilo_3
в ответ Ol'ya 18.05.11 14:05
В ответ на:
Мы все-таки пойдем, скорее всего, через вариант дарения моей доли сестре.
Я правильно понимаю, что в этом случае она тоже может открыть счет (или
воспользоваться уже существующим) и перевести мне деньги за мою долю?

http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=18757984&Board=immo
Все может. Насколько я знаю, ограничений нет, в особенности, если приложит бумажки о родстве с нерезидентом. Но у ЦБ могут быть свои инструкции.
Вот здесь я уже все написала. Больше мне добавить нечего, за эти несколько дней я не узнала ничего нового про ЦБ РФ и российскую банковскую систему.
В ответ на:
Следует открыть счет и и именно с него перевести, с пометкой "нерезиденту" и формулировкой "частный перевод", затем подождать сутки и поинтересоваться перевели или нет. Если будут приставать, то сделать все то же, только разбив на мелкие суммы и за несколько дней. Я, если честно, не знаю есть ли ограничения по суммам, вполне вероятно, что есть какая-нибудь инструкция ЦБ, что типа до 100 т. евро выпускать, а свыше - тормозить. Вы же знаете, какое это государство - везде рулят внутренние инструкции, даже если они противоречат федеральным законам, и лоб расшибешь, судясь с ними

"Почему, когда человек говорит с Богом, это называется молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?" (с)
 

Перейти на