Deutsch

Возврат Kaution и Vermieter

22.11.10 21:12
Re: Возврат Kaution и Vermieter
 
"BRODJAGA" постоялец
Если быть точным, то позакону несколько иначе...
насколько я выяснил то хозяин квартиры может оставть у себя часть из залога, причем часто оставляемая им должна быть сопоставима с доплатой имевшей место быть в преддыдущем году, а остальное должен вернуть, причем не позднее чем через пол года.
Но так как наше общение сильно натянуто :) У меня напрочь отсутствовало желание вступать в диспуты и я просто решит подождать своего "зведного" часа.
В ответ на:
последний день доставки Nebenkostenabrechnung за 2009 год - 31.12.2010. Поэтому смысла в адвокате нет- всё по закону.
Если до этой даты вы ничего не получили, то с 01.01.2011 вы никому ничего не должны ( Verjährung der Nachzahlung)

откуда эта информация, может удастся доставить несколько приятный моментов :)
В ответ на:

Kaution & Nebenkostenabrechnung требуйте после 01.01.2011.
Ваш фервальтунг это всё знает наверняка,. предполагаю что вы даже что то сэкономили поэтому они не спешат - обычная практика. к сожалению[цитата]

Речь идет о частном владельце недвижимости. Поэтому думаю, что просто пытаются усложнить жизнь...
 

Перейти на