Вход на сайт
Покупка дома и услуги маклера
8858 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Dr.Muetze 22.09.10 14:38
В ответ на:
Я уже отвечал одной участнице нашей дискуссии, что не нужно так пророчить, если сам не уверен. Пусть лучше юрист подскажет. Это будет по крайней мере компетентный совет со ссылкой на нормативные документы, а не пустой безапелляционный треп.
Я уже отвечал одной участнице нашей дискуссии, что не нужно так пророчить, если сам не уверен. Пусть лучше юрист подскажет. Это будет по крайней мере компетентный совет со ссылкой на нормативные документы, а не пустой безапелляционный треп.
Не надо так реагировать. Германия, как впрочем и большинство европейских стран активно использует прецедентное право и хотя оно и не является обязательным, как в Англии или в США, но применяется часто. И поскольку большинство судебных решений в похожих случаях были в пользу маклеров /ну, такие вот традиции в немецкой недвижимости/, то Вам будет весьма сложно развернуть судебное решение в Вашу пользу, тем более, что у маклера есть такие весомые аргументы, как предоставление информации по объекту и его и показ, подготовка документов у нотариуса, и открытое уведомление о стоимости этих услуг. Ваше мнение о завышенной стоимости таких услуг скорее всего в расчет приниматься не будет, тем более, что у Вас есть договоренности с маклером о сумме, которую Вы уже постфактум посчитали завышенной.
Я совершенно Вас не уговариваю. Более того, тоже считаю, что они /маклеры/ слишком мало делают для того, чтобы требовать такие суммы, и в случае каких-то дальнейших неприятностей с этой недвижимостью /юридических/ не несут никакой ответственности. Т.е. чистые халявщики. Но полагаю, что реальная ситуация не в Вашу пользу, о чем собственно и пишу.
"Почему, когда человек говорит с Богом, это называется молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?" (с)