русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Солнечная батарея

16.05.10 04:07
Re: Солнечная батарея
 
Steven9999 коренной житель
in Antwort mikrosxemka 15.05.10 20:40
В ответ на:
на фотовольтажные модули фирмы дают гарантию эффективности 80% до 25 лет

Вы не могли бы рассказать, каким образом проверялась эта гарантия ? В реальных условиях, на реальных батареях, сделанных 25 лет назад ? Хотелось бы взглянуть на статистику и результаты. Наверняка они у вас есть.
Значит ли это, что с тех пор (за 25 лет) технология изготовления батарей не изменилась ни на йоту (чтобы можно было доверять той статистике и тем 25 годам) ? Если технология изменилась, то как производители могут утверждать про 25 лет и 80% ? Ведь новые технологии не могли быть проверены так долго.
В ответ на:
сказки про то что мол через 5-7 лет их мощность/ эфективность падает вдвое - это просто сказки

Вы не могли бы привести ссылки на реальные данные о том, что на самом деле происходит в реальных условиях через 5-7 лет ? Как часто нужно мыть батареи от пыли ? Очищать от снега ? Как ведет себя мощность/эффективность ? Кстати, эффективность 80% по отношению к чему ? В каких условиях были определены 100% мощности ?
В ответ на:
2500-3000 Евро за 1 кВатт/пик, т. е по простому на крышу площадью 60 м кв. можно установить немного больше 8 кВатт/пик (стоимостью 20-25000 Евро нетто- это для ориентации. Такая система будет приносить в год по минимальным подсчётам 2000 Евро и выше

Вы не могли бы привести детали этого расчета (для минимальных 2000 евро в год) ?
 

Sprung zu