Deutsch

А зачем покупать недвижимость?

23.12.09 22:47
Re: А зачем покупать недвижимость?
 
artur_77 постоялец
artur_77
В ответ на:
А если сделать так...
1. Покупаешь квартиру для себя.
Она дешевле и ты рассчитаешься лет за 8-10...
Живешь в квартире и копишь сколько можешь .
2.Продаешь квартиру и внеся 50-70% ЕК имеешь платежку маленькую за дом
и мало геморроя...
Я от немцев местных на работе такой вариант слышал...

я примерно такой вариант прошел сам. т.е. купил 3-х комнатную квартиру когда мне было начало 20-и, своего капитала на дом было мало для квартиры тянуло на примерно 20-25% т.к. работали вдвоём за 5 лет почти расплатились (остаточная сума была около15%) т.к. родился ребёнок и появилась нужда иметь больше места продали квартиру и купили дом тут уже было своего капитала чуть больше 40% казалось бы что всё пучком живём и радуемся дому. прошло больше года как продали квартиру как вдруг получили письмецо от адвоката покупателей (Турков) мол мы их на-дурили и они хотят всё вернуть + ущерб. теперь все заморочки и начались уже больше чем пол года воюем в феврале суд в ландгерихте. эти сволочи не-могут оплачивать кредит (немного не рассчитали) и теперь давят мол не поняли плохо по немецки говорять и мы использовали ихнюю неграмотность. так что может быть таким вариантом можно поткопить свой капитал но может быть очень много заморочек. к тому же я никому не буду советовать покупать квартиру (если конечно кто то сильно хочет и отговаривать не-буду, каждый должен решать сам) но купля квартиры не чем не лучше житья в мите с моей точки зрения даже хуже и дороже. за дом у меня сейчас небекостен совсем провсем (страховки,налоги,мусор,вода, отопление,электричество и.т.д) менее 300,- за квартиру мы платили более 300,- (тут конечно уже входил хаусмайстер и путце) в доме делаем всё сами но жизненный комфорт нельзя ни с-чем сравнить тишина соседей нет огород, шашлычок, летом свежая зелень, ребёнок бегает в своём огороде качается на своей качелки, катается со своей горки и.т.д лофа
Bausachverständiger,Immobilienfachwirt & Betriebswirt
 

Перейти на