Deutsch

продажа квартиры в России.Как лучше поступить?

06.03.08 10:12
Re: продажа квартиры в России.Как лучше поступить?
 
Nikisha завсегдатай
Nikisha
Я знаю, что с конс. учета НАДО сняться. По закону. Но у меня остались листки убытия, без которых в России тебя не прописали бы. И моя лучшая подружка - начальник паспортной службы в нашем городе. Она мне сказала, что не будет никаких проблем с пропиской-листки убытия есть, а загран паспорт они не будут требовать (только там и стоит штамп консульства). Я прописываюсь, продаю квартиру и выписываюсь через неделю. В этом случае инспектор, кот. прописывает меня (а потом через пару недель выписывает), просто не направляет данные в обрастное адресное бюро. НО! Этот вариант тоже не работает, поскольку Резидентом явл. тот, кто мин. 182 дня в России прожил. А я, даже, если снова пропишусь, даже меньше месяца буду прописана. 182 дня ждать не могу - слишком долго и рисковано, что эти манипуляции раскроются. Да и не планировала я сниматься с Конс. учета (столько нервов потратила, чтобы на него встать!)
Поэтому, буду дарить отцу квартиру, а он уже будет продавать.
Нет ничего за душой (собственность, я имею ввиду)-плохо, и есть - тоже плохо! Последнее время только и проворачиваю в голове различные варианты ее продажи.Ум за разум уже заходит....
Тут вам не там.....
 

Перейти на