русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Могут ли нерезиденты Украины продавать квартиры?

29.02.08 23:12
Re: Могут ли нерезиденты Украины продавать квартир
 
Крысюк посетитель
in Antwort Anomaliya 29.02.08 22:43
Вы все-таки определитесь , какую доверенность вы давали. Вы пишите- "Сама недавно давала доверенность на продажу дома, сделка была оформлена без всяких проблем"- , а потом- "Я не давала доверенность на продажу дома. доверенность была генеральная"-. Видимо, вы не понимаете разницу. И это даже не любопытно.
Вы также не умеете внимательно читать, я нигде не писал, что - "нотариусам не разрешено осуществлять сделки на основании доверенностей", и, естественно не буду искать для вас и приводить здесь соответствующий законодательный акт. Прочтите еще раз, то что я действительно писал- "Нотариусы не оформляют сейчас сделок по изменению права собственности на основании генеральной доверенности, независимо резидент вы или нет. Запрещено это или они просто не хотят- боятся, я не знаю. " Понимаете- не просто доверенности, а ГЕНЕРАЛЬНОЙ ! Вынужден еще заметить, что ваши слова, что наследство можно оформить на основании генеральной доверенности, вызывают у меня серьезные сомнения.
Тем, для кого это важно, я бы рекомендовал сайты www.liga.net и www.domik.net , там очень хорошие форумы, участвуют в том числе практикующие нотариусы. Сегодня квартиры в Украине стоят немалых денег и к вопросу их купли-продажи нужно подходить со всей ответственностью.
 

Sprung zu