Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

залмановсие ванны

17.02.07 16:26
Re: залмановсие ванны
 
ludwir прохожий
Я только "за", чтоб эта тема не "заглохла" .
Правда, я пока только на теории убедилась насколько полезна эта ванна. На практике же только новичок. С удовольствием буду делиться своим опытом, если кому интересно.Но пока мне самой необходима информация, что я возможно делаю неправильно.
Но после первой же ванны, я чувствовала себя на 7 небе. Прич╦м начала с самой минимальной дозы ,10мл белой эмульсии , 5мин. при 36 град, потом 5 мин 37 град и ещ╦ 5 мин. при 38 град. После ванны в махровом халате под одеяло.
Напротяжении окола 45 мин. мо╦ вс╦ тело приятно покалывало с ощущением холодка, полное расслабление,а потом на протяжении ещ╦ часа, после чашки горячего травяного чая обильно потела.
На следующее утро чувствовала себя как заново родившись. Сегодня жду не дождусь вечера, чтоб снова погрузиться в ванну.
Кстати запах очень приятный, как после сауны.
Может кто из врачей присоединится к моей теме о скипидарных ваннах ? Просто не могу поверить, что в Германии не знакомы с этим методом.
Во Франции, если верить написаному в книгах, с 1952 года этот метод уже применялся . А так же вроде бы в Швейцарии им тоже пользуются. Нашла в Венгрии два курорта, где тоже применяют скипидарные ванны.
 

Перейти на