Deutsch

Хорошие Кур-Клиники

16.11.06 18:15
Re: Хорошие Курклиники
 
  060606 постоялец
в ответ kunak 16.11.06 10:21
Инна, я дополняю.
Антраг на получение муттер-кинд кура мы ставили в нашем Ратхаус, там сидит специально упономоченная для таких дел тетенька от Кранкенкасс. От нее мы получили антраг, заполнял его наш хаусартц, потом была беседа с ней, суть которой была в том, что надо быть готовым к отказу, т.к. каждодневный стресс, частые простуды и кожные проблемы лечатся так же и другими методами. Не буду долго утомлять читателей долгой тягомотиной, но кур нам дали.
Мы были в Симонсвальде (Шварцвальд), клиника Айххоф.
Впечатления - НИКОМУ И НИКОГДА не посоветую эту клинику.
Плюсы - место, конечно, весьма симпатичное, особенно летом.
Медперсонал старается,но при этом куча минусов.
Питание - мы были в июле, так вот, и знаменитую вишню, и клубнику, да и еще много чего докупали сами - клиника давала по апельсинчику, бананчику или яблочку к завтраку.После трехнедельного пребывания мой сын кричал - я ненавижу бротхены
Ангеботы для детей отсутствуют, если можно назвать при жаре в 35 градусов ангебот сидеть в закрытом помещении и бастлевать.
Бассейн - отсутствует, есть бевегунгсбад радмерои где то 15 на 3, если не меньше, и то - в нем надо заранее делать термины по полчаса три раза в неделю
Фитнессраум - после "МС Фит" мне там откровенно плакать хотелось.
Комнаты - это как повезет, убирают их два раза в неделю, причем за постельным бельем надо бежать самим.
Ну и в конце. Мне там понравилось, т.к. мы приезжали на машине, и все выходные и послеобеденное время мы проводили в басейнах и на Тити-Шлюхзее, а так же ездили по всем Баденвюртембергским достопримечательностям.
Хотя за те деньги, что это все обошлось, можно было две недели на Майорке балдеть
У кого есть вопросы - личка открыта, спрашивайте
 

Перейти на