Login
Как бороться с "синдромом вечной усталости"?
806 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort yelena_solnze_76 30.05.06 12:22
В ответ на:
После сауны я просто падаю( от усталости
После сауны я просто падаю( от усталости
Это может быть от неправильного пользования ею. В сауне не нужно сидеть дольше 8-15 минут и делать больше трех заходов за день. При наступлении дискомфорта сауну следует покидать, а не насиловать себя. После выхода из сауны ни в коем случае не лезут в теплую воду - это опасно!!!! Нужно обливаться холодной водой, нырять в нее (если есть Tauchbecken) ит.д вплоть до наступления легкого озноба. Потом надеть халат какой-нибудь махровый и лучше еще теплые носки на ноги, лечь и расслабиться на полчасика. При охлаждении важно охватывать равномерно все тело. Если нырять, так с головой - иначе тепло концентрируется в башке и она от этого чудит.
Сауна и физические нагрузки совместимы в обратной последовательности. После занятий спортом полезно посетить сауну, а вот после сауны прыгать и бегать не рекомендуется.
Усталость также вызывают сауны с нагревом меньше 80 градусов. Я как-то до сих пор не понимаю смысловую нагрузку так наз. био-саун, например.
Music is good - I dance. Music is not good - I don't dance. --- "
Juristenforum"
Juristenforum"