русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Pflegegrad 3

27.03.25 21:18
Re: Pflegegrad 3
 
spaceX патриот
spaceX
in Antwort sia_baden 27.03.25 14:30

вы когда антраг на пфлегеград заполняли что отметили Pflegegeld или Pflegesachleistungen? Если Pflegesachleistungen, то пфлегекасса выделяет 1.497 евро месяц. Пфлегефирма расчитывается напрямую с пфлегекассе и если остаётся что из этих денег, то "остаток" касса перечисляет вам. "остаток" в ковычках, т.к. касса как то перерасчитывает.

Ну а если пфлегегельд, то вы должны получать эти деньги на свой счёт и например нанимать людей которые вам бы помогали и их из этих денег оплачивать.

так же вам положен Entlastungsbetrag 131 Euro monatlich - это на уборку , закупку , погулять. Но если чеснтно, то этих денег не хватает на уборку 2 раза в неделю

если по немецки читать может то вот вам информация

https://www.pflege.de/pflegekasse-pflegerecht/pflegegrade/...


уборка квартиры 2 раза в неделю по 1 ( одному ) часу, ежедневно утром - измерение давления
и изредка поездка к врачу, не чаще одного раза в месяц .

вы сами себе давление померить не можете? безум

потребуйте от своей фирмы каталог услуг с расценками, так же что бы они вам каждый месяц присылали "счёт" , т.е. список предоставленных услуг и стоимость этих услуг. Договор с фирмой есть на руках? если нет , то и копию его попросить.


кто вам платит пфлегегельд? пфлегекассе или грундзихерунг(социал)? можно туда обратится и попросить бератунг. Если с немецким не дружите, возьмите кого с собой кто хорошо говорит.

можно обратится в Pflegestützpunkt, погуглите по своему городу, позвоните и скажите что нужен бератунг. Они приходят домой .

 

Sprung zu