Deutsch

Зуд кожи головы

10.05.24 10:21
Re: Зуд кожи головы
 
zenturiy Забанен до 1/11/24 14:41 коренной житель
zenturiy
в ответ amies 10.05.24 00:35, Последний раз изменено 10.05.24 10:40 (zenturiy)

Конечно, причин много, я тоже многое перепробовал, потом пошёл к кожнику. Да термины долго ждать, я взял у домашнего врача код, позвонил 116117, заполнил формуляр с указанием кода, получил на следующий день термин, правда подальше (80 км), но мне было всё равно. Тот посмотрел и на аллергию проверил, выписал мазь, которую в аптеке мешают, но у него аптека на первом этаже и у них заранее замешанно. Я прям на парковке намазал голову и о Господи, через 20 минут всё улеглось и кайф. Не помню название болезни, помню эффект, я сфоткал на будущее. Т.к. действие мази один месяц, то я заказываю время от времени новую, это зараза по всему телу может гулять, в чём я убеждаюсь. Аллерги тест негативный был и не заразная эта дрянь, а вот очень уж надоедливая:

Вспомнил как болезнь называется: Schuppenflechte (Psoriasis)

Schuppenflechte (Psoriasis) ist eine Autoimmunerkrankung, die sich vor allem durch typische Hautveränderungen äussert. Die Erkrankung ist chronisch, das heisst, dass sie in mehr oder weniger stark ausgeprägten Schüben immer wieder auftreten kann.
Не держи на человека ты ни гнева, ни обид - и увидишь, как красиво бумеранг к нему летит
 

Перейти на