Deutsch

Два месяца раздражение в груди?..

27.04.24 14:29
Два месяца раздражение в груди?..
 
VirginiaW постоялец

Всем привет.

Помогите разобраться,что это, а то я уже впадаю в легкую панику.


Больше двух месяцев назад появилось непонятное ощущение (после сна) то ли в пищеводе, то ли в трахее, как будто там заложено. Подумала,что это может связано с желудком, т.к. я тогда не простывала и других симптомов ОРВИ не было. Пару недель я тогда пропила Нексиум и не сильно обращала внимание,думала, само пройдет.


Месяц назад симптомы усилились. В груди как как-будто сидел какой-то infekt, вызывая там першение и раздражение.

Потом через пару дней я проснулась наутро с припухшим горлом и небольшой температурой, слабостью. Проболела полторы недели.

Была тогда у домашнего врача,описала все симптомы - он только Пантопразол 20 мг сказал пить, ну и для простуды просто много жидкости пить.


Я все еще не знала,что это такое - то ли от желудка такие симптомы, или может аллергия, т.к. пару дней до этого как раз распаковала новые ламели, от которого был какой-то запах.

Пантопразол никак не помог. После того,как прошла температура и слабость, я вроде нормально себя чувствовала, НО раздражение в груди(иногда немного с кислым привкусом) сохранилось.

Дополнительно в течение месяца наблюдала,что временами (после определенных продуктов) в пищеводе как-будто есть какое-то препятствие, которое хочется запить водой или сглатывать.

Знакомый логопед сказала, что это возможно рефлюксная болезнь.


Сегодня(спустя две недели,как выздоровела) проснулась опять с припухшим горлом - и опять небольшая температура, хочется постоянно спать(( Не знаю, это случайность или нет. Но вчера я достала из келлера опять те ламели, и сегодня ночью на них спала. На всякий случай убрала их обратно и не буду больше пользоваться.


Термин у гастроэнтеролога получилось взять только на начало августа.

К лору пойду на следующей неделе.

Соленое, жареное,кислое особо не ем.


У кого было подобное состояние, что это может быть? К кому надо обращаться и как это лечится?

Неужели теперь каждые пару недель лежать с температурой из-за этого?


Заодно, если знаете хорошего гастроэнтеролога в Мюнхене(или в Германии вообще), посоветуйте плз.


Спасибо!!

 

Перейти на