Deutsch

Мне надо высказаться(может кто то и совет подскажет)

11.04.24 16:24
Re: Мне надо высказаться(может кто то и совет подскажет)
 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу
Катрин

Не знаю, поможет Вам мой совет или нет. У меня была похожая ситуация с сыном, с той лишь разницей, что он у нас родной, а не усыновлённый.

И приводы в полицию были, и пьяный в 14 лет как-то домой пришёл, и курить рано начал. Наркотики не замечала, правда, но не удивилась бы, если бы нашла.

Мы его наказывали по-всякому, кроме битья: и Stubenarest, и Taschengeldkürzung. И ругали, и уговаривали. Этот период длился лет с 11 до 16. Я думала, что с ума сойду.

Со старшей дочкой не было никаких проблем.

В конце концов я ему честно сказала, что сил моих больше нет и уговорила его пойти к психологу. Он один раз сходил, больше не стал, но после этого как-то угомонился.
То ли этот один раз помог, то ли переходный возраст прошёл, то ли переход в гимназию, где появились другие друзья, не знаю. Но в итоге всё закончилось хорошо: сделал абитур, закончил уни и работает по любимой специальности. Может, и у вашего просто переходный возраст начинается.

Главное, вы сами успокойтесь.Антидепрессанты не помогут, если вы своё отношение к этому не измените.
За мужа тоже раньше времени не беспокойтесь. В этом мы с вами, кстати, тоже совпали: моему мужу в понедельник тоже будут делать биопсию. Я это отметила в календаре, чтобы он не забыл, и всё на этом. Когда будет результат, тогда и будем думать, надо переживать или нет.
Сама я три года назад тоже получила диагноз "рак", как обухом по голове. Тоже сразу сказала себе:стоп! То, что должно случиться, случится независимо от того, буду я переживать или нет. Теперь всё позади и я рада, что сберегла нервы. Рак давно уже не приговор.
Ну и последний совет: поставьте антраг на кур. Может быть, вместе с детьми. Или сами. Если не можете уехать, то делайте Ambulante Kur в вашем городе. Каждые три года вы имеете право на Kur von DRV (Deutsche Rentenversicherung)_ можете скачать антраг, заполнить и отпрвить.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
 

Перейти на