Deutsch

Катаракта операция

03.03.24 19:13
Re: Катаракта операция
 
Angel OK старожил
в ответ bereh 03.03.24 14:35

Пожалуйста, рада была помочь. Я тоже не знала про разные линзы, узнала, когда у мужа за пару месяцев зриение страшно упало. Катаракта правда была раньше, но обходлись очками. Ну вот позвонила в праксис взять уюервайзунг а там термин за убервайзунгом через 3 или сколько мес дали. Пришлось шевелиться самим. До термина я уже собрала общую инфу и второе мнение в частной клинике, там врач и посоветовал EDOF исходя из наших хочу, и возможностей. Когда пришли на термин к основному врачу, ей как вы говорите, не понравились мои вопросы, уровня, я бы хотела узнать, какие есть еще линзы кроме бесплатных, и в чем их плюсы минусы, ответы были краткими и грубыми, что она не видет смысла вообще в премиум линзе и мы не по адресу тут, в нашей деревне ничего больше чем платит касса не предлогают. Сказали спасибо, мы подумаем, и через пару дней поставили EDOF.

Учитывайте что EDOF это не равно отсутвие очков. Мы брали на даль - среднию дистанцию. Для чтения мелкого текста например газеты, нужны очки, но нам об этом сразу сказали, очки до примерно 40 см. Ах да, еще потом будет такое понятие Nachlasern, у кого то раньше, у кого то позже. И не знаю на всех ли премиум линзах.

 

Перейти на