Deutsch

Климакс?.. по-моему началось...

05.02.24 23:57
Re: Климакс?.. по-моему началось...
 
Tetushka Dolli постоялец

Я бы не стала объединять, охотно или неохотно выписывают. На кого попадешь. Может мне попадались равнодушные. Или сама я не особо жаловалась. Кстати, гормоны оплачивает касса.

Спираль из своего кармана и недешево обойдется. ( Может по этому предлагают?..))) От спирали слизистая немного повреждается на постоянной основе. Такое раздражение не особо хорошо думаю.


По поводу опасности воздействия эстрагена...он ведь в гормональной терапии уравновешен добавлением бОльшего количества прогестерона.

А с возрастом ещё и тестостерона начинает не хватать. От этого и потеря мышечной массы заметная происходит, накатывает усталость. Если бы это было возможно, я бы ещё и тестостерона добавила...


Гормоны невероятно комплексно влияют на весь организм. На состояние и работу всех органов и тканей. На психику. С угасанием функции яичников женщина быстро и неотвратимо превращается в старуху. Можно из шкуры вон лезть, заниматься спортом и т.д. Но без гормонов сил не будет...так думаю. Хотя конечно, к гормонам ещё и спорта добавить и можно продлить себе бодрое самочувствие и хорошую внешность на десяток лет.

 

Перейти на