Deutsch

По следам соседней темы ( колоноскопия)

23.01.24 15:52
Re: По следам соседней темы ( колоноскопия)
 
bokaj знакомое лицо
bokaj
в ответ DeTheda 28.11.23 19:40

Воспользуюсь обсуждением, чтобы задать вопрос по теме колоноскопии. Делал уже трижды, по возрасту, с интервалом 5 лет в одном и том же праксисе. Все три раза показали, что проблем не было. Однако. После первой колоноскопии, сделанной одним врачем, из меня долго выходил воздух. На мой вопрос врач ответил, что он воздухом раздувает кишку, расправляются складки и это дает возможность все хорошо осмотреть. После второй и третьей колоноскопии, сделанных вторым врачем, из меня вовсе не выходил воздух и вообще не было никаких ощущений. Вопросов второму врачу я не задавал, сразу после выхода из наркоза я не догадался, а потом уже не было возможности. Позже у меня появилось подозрение, что второй врач мне давал наркоз, а саму процедуру не делал вовсе, то есть халтурил. Если кто имеет опыт и знания по этому вопросу, прошу пожалуйста высказаться, как с этим разобраться, так как в этом году истекают очередные 5 лет. Разумеется, я могу обратиться в другой праксис, это само собой напрашивается. Спасибо заранее.

 

Перейти на