Deutsch

Vorsorgeuntersuchung ​у гинеколога

17.11.23 07:49
Re: Vorsorgeuntersuchung ​у гинеколога
 
Asjusha завсегдатай

Большое спасибо за Ваш рассказ, у меня сейчас похожая ситуация, тоже ещё в феврале предложили сначала сделать Ausschabung, а потом и возможно удалить матку. В анамнезе тоже впч, было выявлено 3 типа потенциально вызывающих рак, было лечение, капельницы, удаление паппилом жидким азотом. Все это более 20 лет назад. Пару лет назад после обычного УЗИ нашли 1 миому, наблюдалась каждые полгода, за УЗИ никогда не платила, в феврале была последний раз - тоже не платила. И на последнем УЗИ нашли аж 5 новых миом. Была в больнице, делала термин на Ausschabung, врач спросила когда следующий цикл начнётся, я ответила - через пару дней, на что получила ответ, что этого быть не может, слизистой очень мало, выскребать нечего. Ну думаю, ок, пойду ещё к какому-то врачу схожу. Попала в униклиник, врач-марроканец, предельно внимательный и тактичный, сказал полгода подождать, чтобы понять будут ли расти сами миомы в динамике или их количество и опять идти к врачу. Мой термин через неделю, когда записываюсь, сразу говорю что у меня Myomvorsorge, УЗИ всегда бесплатно (получается каждые полгода), мазок раз в год, я за него ещё ни разу не платила, но и что там проверяют точно сказать не могу, он у меня всегда чистый. Мне 45 лет, у меня ТК, но в анамнезе, как я писала раньше, впч.

 

Перейти на