Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Riss im Zahnschmelz durch Behandlung in Praxis!

06.11.23 17:54
Riss im Zahnschmelz durch Behandlung in Praxis!
 
Kanu посетитель

во время термина для брекетов в Kieferorthopädie-Praxis невнимательный ассистент немного ударил кончик переднего зуба номер 12 металическим медицинским инструментом. Я посмотрел в зеркало и увиди затемнение на кончике зуба. Сразу заподозрил трещину в эмали. Позвал доктора и указал ему на это. Дома я посветил снизу и мои подозрения подтвердились. Написал имейл в праксис что хотел бы возмещения ущерба. Доктор позвонил и сказал что поговорил с ассистентом, что если трещина и есть, то она небольшая, мол ничего страшного. Еще сказал что я могу обратиться к стоматологу, и если есть необходимость "den Zahn aufzubauen", то пусть сделают Kostenvoranschlag и тогда будем разговаривать про компенсацию.


Вот еду к стоматологу. Естественно что никто не будет "лечить" эту трещину в эмали. Да она и не лечиться. Получается что и Entschädigung тоже никакой не будет? Куда обратиться чтобы хоть как-то компенсировать ущерб зубу? Или это нереально?

Может у стоматолога надо хотябы задокументировать трещину? Ее почти не видно, пока не посветишь Handy. И наверное есть опасность что со временем этот тонкий кончик зуба вообще отколится или будет реагировать на кислое, холодное.

 

Перейти на