Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Зубы. Наращивание кости.

04.11.23 19:18
Re: Зубы. Наращивание кости.
 
Dim4a старожил
в ответ NWes 30.09.23 09:57

У меня тоже внизу с одной стороны не хватает 4х зубов. Мой врач предложил или съёмный протез, или импланты. Причём, что жизнь с имплантами - это совсем другое качество, чем со съёмным протезом. Может, я придираюсь, но врача я этого знаю с его ещё школьных лет, глазки у него бегали и он реально давил, решение нужно принять сегодня и т.д. Сказал, что сам за мой случай не возьмётся и послал к челюстному хирургу. Он с ним давно в паре работает. Типа тот поставит импланты, а мой врач уже коронки на них сделает. Пошла к хирургу, тот сделал 3х мерный снимок, сказал, что кость наращивать не нужно, это самая дорогостоящая часть работы, прислал рехнунг на 2700. Сказал, что ставить лучше 3 импланта, для распределения нагрузки. Я позвонила своему врачу, попросила, чтобы он дал свой рехнунг, с которым пойду в КК, чтобы заранее сориентироваться, что они переймут от стоимости коронок. Не даёт, пусть, говорит, хирург сначала поработает, а потом посмотрим. Меня это насторожило, план от хирурга он не смотрел внимательно, бросил взгляд на окончательную сумму - и все.

Теперь думаю. Хочу взять термин к другому врачу, типа второе мнение услышать. Мне хирург понравился, я бы у него поставила импланты, а коронки у другого, но не каждый врач на это согласится. К своему врачу идти больше не хочу, я ему доверять перестала. Раньше он таким не был, а сейчас - только о деньгах разговор.

И тоже начала задумываться о съёмном. Хотя он сказал, что хотя зубов справа нет, пластина будет идти вдоль всей десны и крепиться аж за последние зубы слева. Так оно и есть? У меня там зубы здоровые все, их подтачивать придётся? Может, смешные вопросы, но у меня в пртезировании опыта нет совсем.

 

Перейти на