Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Зубы. Наращивание кости.

22.10.23 14:49
Re: Зубы. Наращивание кости.
 
irina12345 постоялец
в ответ cheveral avenue 26.09.23 11:45, Последний раз изменено 22.10.23 15:53 (irina12345)

Напишу свой опыт.

Попала я к немецкому хирургу по направлению своего врача.

Теперь не знаю , что делать дальше и боюсь.

Он мне удалял до этого корень 6-ого нижнего зуба в середине декабря 2022 года и соответсвенно теперь я у него делаю имплант на это место.

КТ , сделанная в марте 2023 года показала , что у меня толщина своей кости 5,8 мм. А он мне говорит, что надо 8 мм и соответственно надо мне делать костную пластику

Не буду писать о своих опасениях до этой костной пластики.

Наступил день операции.

Короче, он разрезал мне десну за 8 -ым зубом мудрости , далее стал там выпиливать кусок моей кости, а потом достал огромное зубило и бабах - бабах там по кости и кусок челюсти отвалился. Он мне показывал эту костную заплатку , она была красноватого цвета . Он мне сломал 8-ой зуб в итоге , но ничего не сказал об этом и отвалилась целая стенка 8-ого последнего в челюсти зуба . Я это увидела через несколько дней , когда смогла открывать рот пошире. После операции сильно болел челюстной сустав.

Еще до этого, на приеме от КК по поводу удаления этого корня, была половина серой салфетки. А тут , на операции костной пластики , которую оплачиваешь сам, так даже этой жалкой салфетки не было. Никто заранее не предупредил об этом. Потом когда он мне разрезал в районе 6-ого зуба и 8-ого зуба, и говорит пополощите, взяла я в руки плюгавенький пластмассовый стаканчик, а том плавает желеобразный кровавый сгусток от предыдущего пациента......

Потом медсестра была вообще как бы с улицы, и он учил ее на мне. Если бы я знала это заранее, то бы не согласилась.

Потом он даже не выписал рецепт на антибиотики от КК, только приватный рецепт , который дополнительная страховка не оплатила. А он говорил, что Вам оплатят, только поставьте штамп в аптеке при покупке антибиотика.

Ну и самое страшное. Перед операцией он мне положил на лицо большую синюю тряпку. Но видимо у него замыкает в мозгу и он забыл , что у пациента есть глаза и передние пока целые зубы. Если бы я не закричала , то он бы мне выдавил глаз и сломал передние зубы своими тяжелыми металличаскими инструментами. Славу Богу, что я была не под общим наркозом.

Теперь мне 26 -ого октября надо идти на рентген , а 21 ноября - на имплантацию.... Но я боюсь. .....

Может пока отложу поцесс и сменю врача. Когда заманивают, так все прекрасно расписывают и улыбаются, а только сунься........

956 € заплатили за эту костную пластику 6-ого нижнего зуба. Еще чего вспомнила, что оплачивали 186 € за КТ отдельно + к этому счету.

P.S После этой экзекуции я чувствовала себя очень плохо, организм как бы развалился , отекал. Заметила это по своим лодыжкам и пальцам. Была высокая температура+ сильная диарея от антибиотков. Организм весь ломало А сейчас стала отниматься как бы правая рука. А до этого чувствовала себя прекрасно. А как люди все нормально и хорошо переносят.......

 

Перейти на